Dr. phil.  Claudia Pinkas-Thompson

Dr. phil. Claudia Pinkas-Thompson

  • Besucheradresse

    Institut für Technikzukünfte
    Department für Wissenschaftskommunikation

    Gebäude 20.30
    4. OG, Raum 4.017
    Englerstraße 2
    D-76131 Karlsruhe

     

    Ich befinde mich derzeit in Elternzeit. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an meine Kolleg:innen, die Ihnen gerne weiterhelfen.

     

    Bei Fragen zur Studiengangorganisation:

    Dr. Natalia Blum-Barth: 

    Natalia.Blum-Barth@kit.edu und Dr. Marie-Hélène Adam: marie-helene.adam@kit.edu

    Bei Fragen zur Lehrveranstaltungskoordination WMK: Dr. Marie-Hélène Adam: marie-helene.adam@kit.edu

    und Jessica Langenstein M.A.: jessica.langenstein@kit.edu

    Bei Fragen zur Prüfungskoordination und zur Koordination des Bewerberverfahrens:

    Dr. Monika Hanauska: Monika.Hanauska@kit.edu

    Fachstudienberatung WMK:

    Fachstudienberatung@wmk-karlsruhe.de

    Allgemeine Anfragen: Sekretariat WMK:

    Sekretariat@wmk.itz.kit.edu